如果和我一样一个人住。有做饭条件的话可以
早餐一到两个白水鸡蛋(两块钱以内)
午餐和晚饭四块钱左右的猪瘦肉煮白水加一块钱以内的白菜。(十块钱以内午餐一点米饭几毛钱)
经我两个周的实测一颗白菜三块左右可以吃四顿。八九块钱的猪瘦肉可以吃两顿。加一点酱油和盐当蘸水
中午做饭可能需要四十分钟因为我这没有冰箱,每天的肉都需要收盘去超市买
缺点.没有什么油水。比较适合减肥的人
优点.便宜,做饭方便节约时间