买的股票不涨很烦,涨的太多也很烦,我到底是坚持逢高减仓,还是策略内格局,没有坚持逢高减仓,9分月大亏,没有坚持策略内格局,导致我今天只能赚3成仓位的钱,今天特么三支票都快涨停了,我特么好难受