共封装光学(CPO)板块机构持仓盘点
展开
一、公募基金
持仓金额最多:中际旭创(2563.31亿元)、新易盛(2057.90亿元)、源杰科技(680.34亿元)、生益科技(466.63亿元)、天孚通信(407.96亿元)
持仓比例最高:源杰科技(28.97%)、新易盛(24.32%)、长芯博创(22.79%)、永鼎股份(18.70%)、中际旭创(18.10%)
加仓金额最多:生益科技(356.80亿元)、深南电路(195.94亿元)、源杰科技(160.85亿元)、光迅科技(115.00亿元)、仕佳光子(98.77亿元)
加仓比例最高:仕佳光子(11.83%)、太辰光(11.14%)、长芯博创(9.35%)、永鼎股份(8.75%)、炬光科技(8.70%)
二、北向资金
持仓金额最多:中际旭创(512.91亿元)、新易盛(188.36亿元)、生益科技(145.83亿元)、天孚通信(86.62亿元)、深南电路(64.33亿元)
持仓比例最高:中际旭创(5.39%)、生益科技(4.62%)、蓝特光学(3.54%)、新易盛(3.47%)、天孚通信(3.05%)
加仓金额最多:长光华芯(4.09亿元)、仕佳光子(3.96亿元)、德科立(3.44亿元)、光库科技(2.90亿元)、炬光科技(2.33亿元)
加仓比例最高:德科立(1.03%)、长光华芯(0.80%)、炬光科技(0.63%)、联特科技(0.62%)、仕佳光子(0.57%)
三、QFII
持仓金额最多:生益科技(511.55亿元)、天孚通信(14.96亿元)、铭普光磁(1.11亿元)
持仓比例最高:生益科技(12.14%)、铭普光磁(1.59%)、天孚通信(0.45%)
加仓金额最多:铭普光磁(-2.41亿元)、生益科技(-17.48亿元)、天孚通信(-37.26亿元)
加仓比例最高:生益科技(-0.42%)、天孚通信(-1.13%)、铭普光磁(-3.45%)
四、牛散
持仓金额最多:中际旭创(75.37亿元)、联特科技(22.91亿元)、腾景科技(9.98亿元)、蓝特光学(9.11亿元)、剑桥科技(7.89亿元)
持仓比例最高:联特科技(8.19%)、腾景科技(2.86%)、铭普光磁(2.39%)、蓝特光学(2.30%)、德科立(1.31%)
加仓金额最多:中际旭创(75.37亿元)、蓝特光学(5.26亿元)、剑桥科技(3.08亿元)、德科立(2.13亿元)、铭普光磁(1.32亿元)
加仓比例最高:铭普光磁(2.39%)、蓝特光学(1.33%)、德科立(0.64%)、中际旭创(0.53%)、剑桥科技(0.33%)
数据仅供参考,不作为投资依据。
持仓金额最多:中际旭创(2563.31亿元)、新易盛(2057.90亿元)、源杰科技(680.34亿元)、生益科技(466.63亿元)、天孚通信(407.96亿元)
持仓比例最高:源杰科技(28.97%)、新易盛(24.32%)、长芯博创(22.79%)、永鼎股份(18.70%)、中际旭创(18.10%)
加仓金额最多:生益科技(356.80亿元)、深南电路(195.94亿元)、源杰科技(160.85亿元)、光迅科技(115.00亿元)、仕佳光子(98.77亿元)
加仓比例最高:仕佳光子(11.83%)、太辰光(11.14%)、长芯博创(9.35%)、永鼎股份(8.75%)、炬光科技(8.70%)

二、北向资金
持仓金额最多:中际旭创(512.91亿元)、新易盛(188.36亿元)、生益科技(145.83亿元)、天孚通信(86.62亿元)、深南电路(64.33亿元)
持仓比例最高:中际旭创(5.39%)、生益科技(4.62%)、蓝特光学(3.54%)、新易盛(3.47%)、天孚通信(3.05%)
加仓金额最多:长光华芯(4.09亿元)、仕佳光子(3.96亿元)、德科立(3.44亿元)、光库科技(2.90亿元)、炬光科技(2.33亿元)
加仓比例最高:德科立(1.03%)、长光华芯(0.80%)、炬光科技(0.63%)、联特科技(0.62%)、仕佳光子(0.57%)
三、QFII
持仓金额最多:生益科技(511.55亿元)、天孚通信(14.96亿元)、铭普光磁(1.11亿元)
持仓比例最高:生益科技(12.14%)、铭普光磁(1.59%)、天孚通信(0.45%)
加仓金额最多:铭普光磁(-2.41亿元)、生益科技(-17.48亿元)、天孚通信(-37.26亿元)
加仓比例最高:生益科技(-0.42%)、天孚通信(-1.13%)、铭普光磁(-3.45%)

四、牛散
持仓金额最多:中际旭创(75.37亿元)、联特科技(22.91亿元)、腾景科技(9.98亿元)、蓝特光学(9.11亿元)、剑桥科技(7.89亿元)
持仓比例最高:联特科技(8.19%)、腾景科技(2.86%)、铭普光磁(2.39%)、蓝特光学(2.30%)、德科立(1.31%)
加仓金额最多:中际旭创(75.37亿元)、蓝特光学(5.26亿元)、剑桥科技(3.08亿元)、德科立(2.13亿元)、铭普光磁(1.32亿元)
加仓比例最高:铭普光磁(2.39%)、蓝特光学(1.33%)、德科立(0.64%)、中际旭创(0.53%)、剑桥科技(0.33%)

数据仅供参考,不作为投资依据。
话题与分类:
主题股票:
主题概念:
声明:遵守相关法律法规,所发内容承担法律责任,倡导理性交流,远离非法证券活动,共建和谐交流环境!

持仓金额最多:鱼跃医疗(16.34亿元)、美年健康(15.24亿元)、英派斯(1.14亿元)、威奥股份(3991.11万元)、泰林生物(3047.53万元)
持仓比例最高:美年健康(7.74%)、鱼跃医疗(6.35%)、英派斯(3.54%)、威奥股份(1.86%)、泰林生物(1.32%)
加仓金额最多:鱼跃医疗(5.32亿元)、美年健康(4.93亿元)、英派斯(5677.29万元)、威奥股份(3987.13万元)、泰林生物(3047.53万元)
加仓比例最高:美年健康(2.50%)、鱼跃医疗(2.07%)、威奥股份(1.86%)、英派斯(1.76%)、泰林生物(1.32%)
二、北向资金
持仓金额最多:鱼跃医疗(8.35亿元)、美年健康(1.58亿元)、国际医学(8257.67万元)、航天长峰(5367.46万元)、尚荣医疗(2060元)
持仓比例最高:鱼跃医疗(3.20%)、航天长峰(0.92%)、美年健康(0.89%)、国际医学(0.84%)、尚荣医疗(0.00%)
加仓金额最多:鱼跃医疗(1.73亿元)、国际医学(4642.59万元)、美年健康(2292.95万元)、航天长峰(1283.41万元)、尚荣医疗(2060元)
加仓比例最高:鱼跃医疗(0.66%)、国际医学(0.47%)、航天长峰(0.22%)、美年健康(0.13%)、尚荣医疗(0.00%)
三、QFII
持仓金额最多:英派斯(2279.63万元)、威奥股份(1355.33万元)、尚荣医疗(661.82万元)
持仓比例最高:英派斯(0.71%)、威奥股份(0.63%)、尚荣医疗(0.29%)
加仓金额最多:英派斯(2279.63万元)、威奥股份(-88.57万元)、尚荣医疗(-432.32万元)
加仓比例最高:英派斯(0.71%)、威奥股份(-0.04%)、尚荣医疗(-0.19%)
四、牛散
持仓金额最多:鱼跃医疗(4.96亿元)、威奥股份(1.63亿元)、尚荣医疗(3671.06万元)、国际医学(2572.22万元)、泰林生物(2309.32万元)
持仓比例最高:威奥股份(7.62%)、尚荣医疗(2.25%)、鱼跃医疗(2.05%)、泰林生物(1.42%)、英派斯(0.71%)
加仓金额最多:国际医学(2572.22万元)、尚荣医疗(1217.00万元)、泰林生物(1078.52万元)、威奥股份(961.60万元)、英派斯(184.65万元)
加仓比例最高:尚荣医疗(0.75%)、泰林生物(0.66%)、威奥股份(0.45%)、国际医学(0.30%)、英派斯(0.06%)
数据仅供参考,不作为投资依据。
持仓金额最多:三环集团(553.70亿元)、博迁新材(156.40亿元)、风华高科(128.96亿元)、国瓷材料(90.06亿元)、火炬电子(47.85亿元)
持仓比例最高:博迁新材(22.04%)、三环集团(17.31%)、风华高科(15.43%)、火炬电子(12.12%)、国瓷材料(8.75%)
加仓金额最多:三环集团(444.41亿元)、风华高科(114.79亿元)、博迁新材(72.90亿元)、国瓷材料(42.38亿元)、火炬电子(38.36亿元)
加仓比例最高:三环集团(13.89%)、风华高科(13.73%)、博迁新材(10.27%)、火炬电子(9.72%)、国瓷材料(4.12%)
二、北向资金
持仓金额最多:三环集团(87.08亿元)、风华高科(16.33亿元)、国瓷材料(9.48亿元)、博迁新材(6.52亿元)、东方锆业(3.62亿元)
持仓比例最高:三环集团(3.72%)、东方锆业(3.10%)、风华高科(2.87%)、博迁新材(2.18%)、国瓷材料(1.51%)
加仓金额最多:宏达电子(8852.88万元)、鸿远电子(-1157.11万元)、东方锆业(-3185.70万元)、火炬电子(-1.14亿元)、风华高科(-1.16亿元)
加仓比例最高:宏达电子(0.42%)、鸿远电子(-0.11%)、风华高科(-0.20%)、东方锆业(-0.27%)、火炬电子(-0.56%)
三、QFII
持仓金额最多:国瓷材料(9.69亿元)、东方锆业(5.04亿元)、振华科技(2.39亿元)
持仓比例最高:东方锆业(2.95%)、国瓷材料(0.94%)、振华科技(0.76%)
加仓金额最多:东方锆业(5.04亿元)、振华科技(2.39亿元)、国瓷材料(-7851.49万元)
加仓比例最高:东方锆业(2.95%)、振华科技(0.76%)、国瓷材料(-0.08%)
四、牛散
持仓金额最多:国瓷材料(37.23亿元)、博迁新材(13.84亿元)、东方锆业(3.44亿元)、振华科技(1.60亿元)
持仓比例最高:国瓷材料(4.23%)、东方锆业(2.04%)、博迁新材(1.95%)、振华科技(0.51%)
加仓金额最多:东方锆业(1.40亿元)、振华科技(-3851.14万元)、国瓷材料(-7.81亿元)、博迁新材(-13.51亿元)
加仓比例最高:东方锆业(0.83%)、振华科技(-0.12%)、国瓷材料(-0.89%)、博迁新材(-1.90%)
数据仅供参考,不作为投资依据。
持仓金额最多:中际旭创(2563.31亿元)、新易盛(2057.90亿元)、寒武纪(1375.52亿元)、海光信息(931.17亿元)、工业富联(413.45亿元)
持仓比例最高:新易盛(24.32%)、中际旭创(18.10%)、寒武纪(13.72%)、海光信息(10.82%)、浪潮信息(7.81%)
加仓金额最多:寒武纪(242.35亿元)、工业富联(241.41亿元)、海光信息(198.15亿元)、中科曙光(57.19亿元)、浪潮信息(53.01亿元)
加仓比例最高:浪潮信息(5.16%)、云从科技-UW(3.87%)、中文在线(3.84%)、中科曙光(3.65%)、光环新网(3.38%)
二、北向资金
持仓金额最多:中际旭创(512.91亿元)、寒武纪(201.71亿元)、新易盛(188.36亿元)、工业富联(175.36亿元)、海光信息(133.83亿元)
持仓比例最高:完美世界(5.60%)、中际旭创(5.39%)、视源股份(3.84%)、新易盛(3.47%)、三七互娱(3.34%)
加仓金额最多:浪潮信息(7.75亿元)、中科曙光(5.90亿元)、海光信息(4.08亿元)、视源股份(2.93亿元)、完美世界(1.03亿元)
加仓比例最高:佳发教育(1.56%)、万兴科技(1.09%)、视源股份(0.93%)、浪潮信息(0.80%)、华策影视(0.58%)
三、QFII
持仓金额最多:蓝色光标(4.09亿元)、利欧股份(3.06亿元)
持仓比例最高:利欧股份(0.95%)、蓝色光标(0.83%)
加仓金额最多:利欧股份(2.53亿元)、蓝色光标(-4.70亿元)
加仓比例最高:利欧股份(0.79%)、蓝色光标(-0.95%)
四、牛散
持仓金额最多:寒武纪(118.87亿元)、中际旭创(75.37亿元)、中科曙光(21.23亿元)、视觉中国(11.13亿元)、三六零(7.36亿元)
持仓比例最高:佳发教育(10.89%)、视觉中国(8.26%)、中广天择(4.04%)、格灵深瞳(3.86%)、捷成股份(3.73%)
加仓金额最多:中际旭创(75.37亿元)、中科曙光(7.25亿元)、蓝色光标(2.12亿元)、光环新网(1.77亿元)、当虹科技(2839.30万元)
加仓比例最高:光环新网(0.79%)、当虹科技(0.69%)、中际旭创(0.53%)、中科曙光(0.46%)、蓝色光标(0.44%)
数据仅供参考,不作为投资依据。
持仓金额最多:天府文旅(5882.21万元)、中体产业(2934.44万元)、安妮股份(18.91万元)、鸿博股份(0元)
持仓比例最高:天府文旅(1.44%)、中体产业(0.45%)、安妮股份(0.00%)、鸿博股份(0.00%)
加仓金额最多:天府文旅(5882.21万元)、中体产业(2891.98万元)、安妮股份(18.91万元)、鸿博股份(-327.87万元)
加仓比例最高:天府文旅(1.44%)、中体产业(0.45%)、安妮股份(0.00%)、鸿博股份(-0.06%)
二、北向资金
持仓金额最多:中体产业(1.27亿元)、安妮股份(6795.82万元)、鸿博股份(6516.12万元)、天府文旅(4574.35万元)
持仓比例最高:中体产业(1.91%)、安妮股份(1.56%)、鸿博股份(1.31%)、天府文旅(1.01%)
加仓金额最多:安妮股份(5558.66万元)、中体产业(4085.45万元)、天府文旅(1499.44万元)、鸿博股份(-1322.13万元)
加仓比例最高:安妮股份(1.27%)、中体产业(0.61%)、天府文旅(0.33%)、鸿博股份(-0.27%)
三、QFII
持仓金额最多:鸿博股份(5377.03万元)、中体产业(3945.88万元)、天府文旅(1236.05万元)
持仓比例最高:鸿博股份(1.05%)、中体产业(0.61%)、天府文旅(0.30%)
加仓金额最多:中体产业(3945.88万元)、天府文旅(1236.05万元)、鸿博股份(-1.04亿元)
加仓比例最高:中体产业(0.61%)、天府文旅(0.30%)、鸿博股份(-2.02%)
四、牛散
持仓金额最多:中体产业(1.38亿元)、安妮股份(1.07亿元)、鸿博股份(5701.28万元)、天府文旅(1218.58万元)
持仓比例最高:安妮股份(2.49%)、中体产业(2.13%)、鸿博股份(1.12%)、天府文旅(0.30%)
加仓金额最多:安妮股份(4011.86万元)、鸿博股份(3740.35万元)、天府文旅(226.50万元)、中体产业(-1.33亿元)
加仓比例最高:安妮股份(0.94%)、鸿博股份(0.73%)、天府文旅(0.06%)、中体产业(-2.06%)
数据仅供参考,不作为投资依据。
持仓金额最多:联影医疗(65.63亿元)、西部超导(33.11亿元)、联创光电(5.87亿元)、万东医疗(2.21亿元)
持仓比例最高:西部超导(8.11%)、联影医疗(7.87%)、联创光电(3.64%)、万东医疗(3.08%)
加仓金额最多:西部超导(25.42亿元)、联创光电(2.99亿元)、万东医疗(2.15亿元)、联影医疗(-4.93亿元)
加仓比例最高:西部超导(6.23%)、万东医疗(3.00%)、联创光电(1.85%)、联影医疗(-0.59%)
二、北向资金
持仓金额最多:联影医疗(17.93亿元)、西部超导(3.99亿元)、联创光电(3.05亿元)、万东医疗(5649.06万元)
持仓比例最高:联创光电(5.55%)、联影医疗(2.03%)、西部超导(1.18%)、万东医疗(0.76%)
加仓金额最多:联创光电(1.92亿元)、万东医疗(-377.92万元)、西部超导(-8847.37万元)、联影医疗(-1.12亿元)
加仓比例最高:联创光电(3.49%)、万东医疗(-0.05%)、联影医疗(-0.13%)、西部超导(-0.26%)
三、QFII
本期无数据。
四、牛散
持仓金额最多:万东医疗(1.58亿元)、联创光电(1.23亿元)
持仓比例最高:万东医疗(2.19%)、联创光电(0.76%)
加仓金额最多:万东医疗(1222.09万元)、联创光电(-4.90亿元)
加仓比例最高:万东医疗(0.17%)、联创光电(-3.04%)
数据仅供参考,不作为投资依据。
持仓金额最多:大华股份(22.24亿元)、高德红外(14.70亿元)、同方股份(2.35亿元)、久之洋(9106.66万元)、大恒科技(5649.20万元)
持仓比例最高:大华股份(4.12%)、高德红外(2.60%)、久之洋(1.10%)、同方股份(1.03%)、大恒科技(0.97%)
加仓金额最多:高德红外(8.42亿元)、大华股份(5.40亿元)、同方股份(2.10亿元)、久之洋(5680.16万元)、大恒科技(5142.60万元)
加仓比例最高:高德红外(1.49%)、大华股份(1.00%)、同方股份(0.92%)、大恒科技(0.89%)、久之洋(0.69%)
二、北向资金
持仓金额最多:大华股份(24.02亿元)、高德红外(6.55亿元)、同方股份(1.52亿元)、大恒科技(8759.32万元)、雷科防务(7119.61万元)
持仓比例最高:大华股份(4.80%)、大恒科技(1.94%)、高德红外(1.37%)、同方股份(0.69%)、久之洋(0.64%)
加仓金额最多:大华股份(4.72亿元)、同方股份(403.21万元)、久之洋(-573.55万元)、雷科防务(-7458.60万元)、大恒科技(-9536.47万元)
加仓比例最高:大华股份(0.94%)、同方股份(0.02%)、久之洋(-0.07%)、雷科防务(-0.66%)、高德红外(-1.12%)
三、QFII
持仓金额最多:雷科防务(1.21亿元)、久之洋(4612.75万元)、天瑞仪器(1455.26万元)
持仓比例最高:雷科防务(0.94%)、天瑞仪器(0.56%)、久之洋(0.56%)
加仓金额最多:雷科防务(8905.96万元)、久之洋(4612.75万元)、天瑞仪器(1455.26万元)
加仓比例最高:雷科防务(0.69%)、天瑞仪器(0.56%)、久之洋(0.56%)
四、牛散
持仓金额最多:大华股份(2.85亿元)、同方股份(2.05亿元)、大恒科技(1.30亿元)、雷科防务(5560.37万元)、天瑞仪器(1307.22万元)
持仓比例最高:大恒科技(2.24%)、同方股份(0.89%)、大华股份(0.72%)、天瑞仪器(0.59%)、雷科防务(0.44%)
加仓金额最多:大恒科技(66.50万元)、久之洋(-1149.35万元)、同方股份(-1697.51万元)、大华股份(-3708.72万元)、雷科防务(-4880.01万元)
加仓比例最高:大恒科技(0.01%)、同方股份(-0.07%)、大华股份(-0.09%)、久之洋(-0.14%)、雷科防务(-0.39%)
数据仅供参考,不作为投资依据。
持仓金额最多:恒生电子(21.94亿元)、广电运通(6.07亿元)、四方精创(3.07亿元)、远光软件(2.11亿元)、金证股份(1.72亿元)
持仓比例最高:恒生电子(5.47%)、四方精创(2.76%)、广电运通(2.60%)、远光软件(2.15%)、数字认证(1.93%)
加仓金额最多:恒生电子(7.32亿元)、广电运通(3.86亿元)、远光软件(2.11亿元)、金证股份(1.71亿元)、四方精创(1.35亿元)
加仓比例最高:远光软件(2.15%)、数字认证(1.93%)、恒生电子(1.82%)、金证股份(1.81%)、广电运通(1.66%)
二、北向资金
持仓金额最多:恒生电子(13.42亿元)、广电运通(1.78亿元)、金证股份(1.14亿元)、四方精创(1.06亿元)、远光软件(9147.72万元)
持仓比例最高:恒生电子(3.65%)、金证股份(1.16%)、四方精创(0.98%)、远光软件(0.91%)、广电运通(0.80%)
加仓金额最多:远光软件(3635.81万元)、金证股份(2413.12万元)、数字认证(1309.27万元)、四方精创(1274.99万元)、新晨科技(856.95万元)
加仓比例最高:远光软件(0.36%)、金证股份(0.25%)、新晨科技(0.24%)、数字认证(0.21%)、四方精创(0.12%)
三、QFII
持仓金额最多:四方精创(9933.36万元)、广电运通(9454.53万元)
持仓比例最高:四方精创(0.89%)、广电运通(0.41%)
加仓金额最多:四方精创(9933.36万元)、广电运通(-3165.28万元)
加仓比例最高:四方精创(0.89%)、广电运通(-0.14%)
四、牛散
持仓金额最多:金证股份(8.97亿元)、广电运通(2.25亿元)、数字认证(1.27亿元)、远光软件(9348.81万元)
持仓比例最高:金证股份(9.47%)、数字认证(2.33%)、远光软件(1.04%)、广电运通(0.97%)
加仓金额最多:数字认证(33.04万元)、远光软件(-1.76万元)、金证股份(-1211.32万元)
加仓比例最高:数字认证(0.01%)、广电运通(0%)、远光软件(-0.0002%)、金证股份(-0.13%)
数据仅供参考,不作为投资依据。
持仓金额最多:恒玄科技(39.23亿元)、锐捷网络(9.41亿元)、创维数字(3.83亿元)、四川长虹(2.42亿元)、九联科技(1.10亿元)
持仓比例最高:恒玄科技(13.87%)、创维数字(2.51%)、九联科技(1.92%)、泰凌微(1.19%)、锐捷网络(1.05%)
加仓金额最多:恒玄科技(24.64亿元)、锐捷网络(7.02亿元)、创维数字(3.17亿元)、四川长虹(1.79亿元)、九联科技(1.10亿元)
加仓比例最高:恒玄科技(8.71%)、创维数字(2.08%)、九联科技(1.92%)、泰凌微(0.85%)、锐捷网络(0.78%)
二、北向资金
持仓金额最多:恒玄科技(12.50亿元)、锐捷网络(5.14亿元)、四川长虹(2.89亿元)、创维数字(7642.14万元)、九联科技(7135.97万元)
持仓比例最高:恒玄科技(4.81%)、九联科技(1.55%)、四川长虹(0.98%)、泰凌微(0.93%)、创维数字(0.73%)
加仓金额最多:恒玄科技(3.41亿元)、锐捷网络(7094.29万元)、泰凌微(2540.41万元)、九联科技(656.51万元)、创耀科技(-9693元)
加仓比例最高:恒玄科技(1.32%)、泰凌微(0.34%)、九联科技(0.14%)、锐捷网络(0.06%)、创耀科技(-0.00%)
三、QFII
持仓金额最多:锐捷网络(1.09亿元)、创耀科技(2368.97万元)
持仓比例最高:创耀科技(0.54%)、锐捷网络(0.12%)
加仓金额最多:锐捷网络(1.09亿元)、创耀科技(2368.97万元)
加仓比例最高:创耀科技(0.54%)、锐捷网络(0.12%)
四、牛散
持仓金额最多:锐捷网络(4.03亿元)、四川长虹(3.55亿元)、九联科技(1.34亿元)、泰凌微(9638.49万元)
持仓比例最高:九联科技(2.44%)、泰凌微(1.66%)、四川长虹(1.10%)、锐捷网络(0.45%)
加仓金额最多:四川长虹(1.19亿元)、泰凌微(9638.49万元)、锐捷网络(3649.21万元)
加仓比例最高:泰凌微(1.66%)、四川长虹(0.37%)、锐捷网络(0.04%)、九联科技(0%)
数据仅供参考,不作为投资依据。
持仓金额最多:网宿科技(28.60亿元)、蓝色光标(23.09亿元)、光线传媒(10.89亿元)、光环新网(10.80亿元)、中文在线(9.34亿元)
持仓比例最高:网宿科技(8.81%)、若羽臣(5.80%)、中文在线(5.44%)、光环新网(4.83%)、蓝色光标(4.67%)
加仓金额最多:网宿科技(14.06亿元)、蓝色光标(10.62亿元)、光环新网(7.55亿元)、中文在线(6.60亿元)、奥飞数据(5.84亿元)
加仓比例最高:网宿科技(4.33%)、中文在线(3.84%)、光环新网(3.38%)、奥飞数据(2.93%)、三人行(2.59%)
二、北向资金
持仓金额最多:网宿科技(6.77亿元)、蓝色光标(4.94亿元)、光线传媒(3.63亿元)、芒果超媒(3.30亿元)、掌阅科技(2.16亿元)
持仓比例最高:首都在线(2.30%)、掌阅科技(2.06%)、三人行(1.83%)、网宿科技(1.82%)、引力传媒(1.60%)
加仓金额最多:网宿科技(2.07亿元)、首都在线(1.58亿元)、掌阅科技(1.30亿元)、奥飞数据(6552.25万元)、值得买(6098.94万元)
加仓比例最高:首都在线(1.72%)、掌阅科技(1.24%)、引力传媒(1.05%)、值得买(0.85%)、网宿科技(0.56%)
三、QFII
持仓金额最多:蓝色光标(4.09亿元)、利欧股份(3.06亿元)、省广集团(6284.44万元)、天地在线(4972.19万元)、浙文互联(4605.40万元)
持仓比例最高:天地在线(1.58%)、利欧股份(0.95%)、蓝色光标(0.83%)、思美传媒(0.60%)、省广集团(0.57%)
加仓金额最多:利欧股份(2.53亿元)、浙文互联(4605.40万元)、天地在线(93.28万元)、因赛集团(-1345.37万元)、值得买(-1368.86万元)
加仓比例最高:利欧股份(0.79%)、浙文互联(0.44%)、天地在线(0.03%)、值得买(-0.19%)、因赛集团(-0.31%)
四、牛散
持仓金额最多:视觉中国(11.13亿元)、若羽臣(5.70亿元)、捷成股份(4.28亿元)、壹网壹创(4.19亿元)、三人行(3.86亿元)
持仓比例最高:若羽臣(10.38%)、视觉中国(8.26%)、壹网壹创(7.57%)、青木科技(6.39%)、ST华扬(5.81%)
加仓金额最多:蓝色光标(2.12亿元)、光环新网(1.77亿元)、省广集团(1.12亿元)、壹网壹创(2384.04万元)、青木科技(95.02万元)
加仓比例最高:省广集团(1.03%)、光环新网(0.79%)、蓝色光标(0.44%)、壹网壹创(0.43%)、青木科技(0.03%)
数据仅供参考,不作为投资依据。
持仓金额最多:上海电气(10.82亿元)、钒钛股份(5.06亿元)、河钢股份(1.38亿元)、安宁股份(5013.22万元)
持仓比例最高:钒钛股份(1.63%)、上海电气(0.99%)、河钢股份(0.69%)、安宁股份(0.41%)
加仓金额最多:上海电气(8.48亿元)、钒钛股份(5.06亿元)、河钢股份(1.34亿元)、安宁股份(4987.59万元)
加仓比例最高:钒钛股份(1.63%)、上海电气(0.78%)、河钢股份(0.67%)、安宁股份(0.41%)
二、北向资金
持仓金额最多:上海电气(9.61亿元)、钒钛股份(2.56亿元)、河钢股份(1.50亿元)、安宁股份(4614.58万元)
持仓比例最高:钒钛股份(0.97%)、上海电气(0.96%)、河钢股份(0.71%)、安宁股份(0.39%)
加仓金额最多:河钢股份(2806.17万元)、安宁股份(662.49万元)、钒钛股份(-827.79万元)、上海电气(-1.18亿元)
加仓比例最高:河钢股份(0.13%)、安宁股份(0.06%)、钒钛股份(-0.03%)、上海电气(-0.12%)
三、QFII
本期无数据。
四、牛散
持仓金额最多:上海电气(6.80亿元)、安宁股份(1.75亿元)
持仓比例最高:安宁股份(1.85%)、上海电气(0.62%)
加仓金额最多:上海电气(1.01亿元)、安宁股份(-1669.50万元)
加仓比例最高:上海电气(0.09%)、安宁股份(-0.18%)
数据仅供参考,不作为投资依据。
持仓金额最多:巨星科技(26.68亿元)、安克创新(24.57亿元)、蓝色光标(23.09亿元)、小商品城(10.69亿元)、易点天下(8.77亿元)
持仓比例最高:巨星科技(7.18%)、蓝色光标(4.67%)、安克创新(4.38%)、易点天下(4.18%)、华凯易佰(3.29%)
加仓金额最多:安克创新(20.01亿元)、巨星科技(17.45亿元)、蓝色光标(10.62亿元)、小商品城(7.77亿元)、易点天下(6.41亿元)
加仓比例最高:巨星科技(4.70%)、安克创新(3.57%)、华凯易佰(3.22%)、易点天下(3.05%)、蓝色光标(2.15%)
二、北向资金
持仓金额最多:安克创新(64.75亿元)、小商品城(11.03亿元)、巨星科技(6.89亿元)、蓝色光标(4.94亿元)、华凯易佰(4.39亿元)
持仓比例最高:安克创新(8.81%)、华凯易佰(6.04%)、赛维时代(2.37%)、焦点科技(2.26%)、巨星科技(2.15%)
加仓金额最多:华凯易佰(1.98亿元)、赛维时代(1.61亿元)、易点天下(9579.54万元)、中国外运(7589.99万元)、行云科技(7254.67万元)
加仓比例最高:华凯易佰(2.72%)、赛维时代(1.72%)、易点天下(0.47%)、华贸物流(0.44%)、跨境通(0.39%)
三、QFII
持仓金额最多:巨星科技(9.01亿元)、安克创新(5.54亿元)、蓝色光标(4.09亿元)、小商品城(3.84亿元)、星徽股份(2545.84万元)
持仓比例最高:巨星科技(2.43%)、安克创新(0.99%)、蓝色光标(0.83%)、星徽股份(0.76%)、小商品城(0.69%)
加仓金额最多:小商品城(3.84亿元)、安克创新(3121.13万元)、星徽股份(2545.84万元)、东方嘉盛(913.95万元)、跨境通(435.39万元)
加仓比例最高:星徽股份(0.76%)、小商品城(0.69%)、东方嘉盛(0.23%)、跨境通(0.09%)、安克创新(0.06%)
四、牛散
持仓金额最多:行云科技(3.91亿元)、星徽股份(3.42亿元)、易点天下(2.55亿元)、蓝色光标(2.12亿元)、小商品城(1.43亿元)
持仓比例最高:星徽股份(13.49%)、华凯易佰(1.99%)、行云科技(1.82%)、易点天下(1.49%)、三态股份(1.47%)
加仓金额最多:行云科技(3.91亿元)、蓝色光标(2.12亿元)、星徽股份(2680.08万元)、焦点科技(2031.82万元)、华贸物流(1564.93万元)
加仓比例最高:行云科技(1.82%)、星徽股份(1.06%)、蓝色光标(0.44%)、焦点科技(0.33%)、华贸物流(0.24%)
数据仅供参考,不作为投资依据。
持仓金额最多:药明康德(504.14亿元)、热景生物(17.12亿元)、华大基因(6.66亿元)、通化金马(4.22亿元)、京新药业(3.73亿元)
持仓比例最高:热景生物(21.31%)、药明康德(13.57%)、华大基因(4.54%)、京新药业(3.47%)、万孚生物(2.46%)
加仓金额最多:药明康德(14.63亿元)、热景生物(7.08亿元)、华大基因(6.29亿元)、通化金马(4.21亿元)、京新药业(3.42亿元)
加仓比例最高:热景生物(8.81%)、华大基因(4.29%)、京新药业(3.18%)、万孚生物(2.45%)、通化金马(2.24%)
二、北向资金
持仓金额最多:药明康德(518.29亿元)、华大基因(3.88亿元)、基蛋生物(2.85亿元)、京新药业(1.57亿元)、通化金马(1.21亿元)
持仓比例最高:药明康德(10.21%)、基蛋生物(5.61%)、华大基因(2.02%)、京新药业(1.54%)、双鹭药业(1.06%)
加仓金额最多:药明康德(73.08亿元)、华大基因(2.22亿元)、基蛋生物(1.95亿元)、万孚生物(3664.91万元)、通化金马(2685.31万元)
加仓比例最高:基蛋生物(3.83%)、药明康德(1.44%)、华大基因(1.16%)、万孚生物(0.47%)、热景生物(0.19%)
三、QFII
持仓金额最多:贝瑞基因(2706.36万元)
持仓比例最高:贝瑞基因(1.03%)
加仓金额最多:贝瑞基因(637.59万元)
加仓比例最高:贝瑞基因(0.24%)
四、牛散
持仓金额最多:通化金马(8.14亿元)、新华制药(3955.03万元)、万孚生物(3811.16万元)、基蛋生物(2403.57万元)、贝瑞基因(932.95万元)
持仓比例最高:通化金马(4.35%)、基蛋生物(0.63%)、万孚生物(0.53%)、新华制药(0.40%)、贝瑞基因(0.37%)
加仓金额最多:万孚生物(3811.16万元)、基蛋生物(972.44万元)、新华制药(140.29万元)、贝瑞基因(-21.61万元)、通化金马(-1.05亿元)
加仓比例最高:万孚生物(0.53%)、基蛋生物(0.25%)、新华制药(0.01%)、贝瑞基因(-0.01%)、通化金马(-0.56%)
数据仅供参考,不作为投资依据。
持仓金额最多:格林美(18.16亿元)、光华科技(5.99亿元)、旺能环境(7386.97万元)、天奇股份(192.96万元)
持仓比例最高:格林美(5.39%)、光华科技(3.61%)、旺能环境(0.94%)、天奇股份(0.02%)
加仓金额最多:格林美(7.71亿元)、光华科技(5.65亿元)、旺能环境(5959.90万元)、天奇股份(192.96万元)
加仓比例最高:光华科技(3.40%)、格林美(2.29%)、旺能环境(0.76%)、天奇股份(0.02%)
二、北向资金
持仓金额最多:格林美(5.76亿元)、光华科技(3.37亿元)、旺能环境(1.01亿元)、天奇股份(7634.60万元)
持仓比例最高:光华科技(2.89%)、格林美(1.85%)、旺能环境(1.39%)、天奇股份(1.23%)
加仓金额最多:光华科技(2.08亿元)、天奇股份(3412.85万元)、旺能环境(-4235.66万元)、格林美(-6540.86万元)
加仓比例最高:光华科技(1.78%)、天奇股份(0.55%)、格林美(-0.21%)、旺能环境(-0.58%)
三、QFII
持仓金额最多:旺能环境(8500.26万元)、天奇股份(7899.15万元)
持仓比例最高:旺能环境(1.09%)、天奇股份(0.95%)
加仓金额最多:旺能环境(8500.26万元)、天奇股份(-2382.24万元)
加仓比例最高:旺能环境(1.09%)、天奇股份(-0.29%)
四、牛散
持仓金额最多:光华科技(1.76亿元)、格林美(1.26亿元)、天奇股份(9241.69万元)
持仓比例最高:天奇股份(1.26%)、光华科技(1.15%)、格林美(0.37%)
加仓金额最多:光华科技(1.76亿元)、天奇股份(4232.67万元)
加仓比例最高:光华科技(1.15%)、天奇股份(0.58%)、格林美(-0.00003%)
数据仅供参考,不作为投资依据。
持仓金额最多:三花智控(91.80亿元)、冰轮环境(86.79亿元)、申菱环境(23.24亿元)、汉钟精机(5.14亿元)、盾安环境(4.04亿元)
持仓比例最高:冰轮环境(15.56%)、申菱环境(5.37%)、三花智控(4.98%)、长虹华意(4.28%)、盾安环境(3.54%)
加仓金额最多:冰轮环境(58.96亿元)、三花智控(30.05亿元)、申菱环境(15.38亿元)、汉钟精机(3.56亿元)、长虹华意(2.34亿元)
加仓比例最高:冰轮环境(10.57%)、长虹华意(4.28%)、申菱环境(3.55%)、汉钟精机(1.80%)、三花智控(1.63%)
二、北向资金
持仓金额最多:三花智控(28.94亿元)、冰轮环境(13.34亿元)、汉钟精机(7.01亿元)、盾安环境(3.16亿元)、海立股份(2.98亿元)
持仓比例最高:长虹华意(5.57%)、汉钟精机(5.39%)、冰轮环境(3.65%)、盾安环境(2.33%)、海立股份(2.14%)
加仓金额最多:盾安环境(2.18亿元)、海立股份(2925.88万元)、汉钟精机(2880.41万元)、日出东方(2031.75万元)、开山股份(951.33万元)
加仓比例最高:盾安环境(1.61%)、日出东方(0.34%)、汉钟精机(0.22%)、海立股份(0.21%)、长虹华意(0.18%)
三、QFII
持仓金额最多:三花智控(4.45亿元)、汉钟精机(5746.20万元)
持仓比例最高:汉钟精机(0.29%)、三花智控(0.24%)
加仓金额最多:三花智控(4.45亿元)、汉钟精机(5746.20万元)
加仓比例最高:汉钟精机(0.29%)、三花智控(0.24%)
四、牛散
持仓金额最多:开山股份(6.03亿元)、申菱环境(5.18亿元)、汉钟精机(4.81亿元)、雪人集团(7439.94万元)、海立股份(4543.88万元)
持仓比例最高:汉钟精机(2.43%)、开山股份(2.20%)、申菱环境(1.58%)、雪人集团(0.81%)、海立股份(0.27%)
加仓金额最多:汉钟精机(2.81亿元)、开山股份(1.45亿元)、申菱环境(-1115.56万元)、海立股份(-4008.47万元)、雪人集团(-4932.55万元)
加仓比例最高:汉钟精机(1.42%)、开山股份(0.53%)、申菱环境(-0.03%)、海立股份(-0.24%)、雪人集团(-0.54%)
数据仅供参考,不作为投资依据。