创新药板块机构持仓盘点
展开
一、公募基金
持仓金额最多:药明康德(504.14亿元)、恒瑞医药(270.87亿元)、百利天恒(134.98亿元)、凯莱英(123.27亿元)、泰格医药(98.57亿元)
持仓比例最高:泽璟制药-U(27.47%)、泰格医药(23.85%)、凯莱英(21.09%)、康龙化成(15.05%)、药康生物(14.33%)
加仓金额最多:百利天恒(51.75亿元)、凯莱英(49.89亿元)、泰格医药(41.46亿元)、艾力斯(39.59亿元)、泽璟制药-U(31.96亿元)
加仓比例最高:药康生物(12.74%)、泽璟制药-U(10.35%)、泰格医药(10.03%)、贝达药业(9.50%)、凯莱英(8.54%)
二、北向资金
持仓金额最多:药明康德(518.29亿元)、恒瑞医药(131.46亿元)、康龙化成(25.34亿元)、凯莱英(19.17亿元)、泰格医药(17.89亿元)
持仓比例最高:药明康德(10.21%)、成都先导(8.06%)、睿智医药(5.98%)、博腾股份(4.86%)、九洲药业(4.22%)
加仓金额最多:药明康德(73.08亿元)、百济神州(8.53亿元)、成都先导(7.16亿元)、海正药业(4.29亿元)、纳微科技(3.76亿元)
加仓比例最高:成都先导(3.99%)、海正药业(3.09%)、博腾股份(2.50%)、纳微科技(2.07%)、药石科技(2.07%)
三、QFII
持仓金额最多:恒瑞医药(18.09亿元)、美诺华(1.67亿元)、泰坦科技(3001.51万元)、博济医药(1069.31万元)
持仓比例最高:美诺华(2.12%)、泰坦科技(0.86%)、恒瑞医药(0.52%)、博济医药(0.32%)
加仓金额最多:恒瑞医药(18.09亿元)、泰坦科技(3001.51万元)、博济医药(-119.46万元)、美诺华(-3736.94万元)
加仓比例最高:泰坦科技(0.86%)、恒瑞医药(0.52%)、博济医药(-0.04%)、美诺华(-0.47%)
四、牛散
持仓金额最多:海思科(25.56亿元)、艾力斯(19.27亿元)、纳微科技(8.61亿元)、诺唯赞(4.93亿元)、复星医药(4.49亿元)
持仓比例最高:海思科(7.18%)、诺唯赞(5.50%)、博济医药(4.91%)、纳微科技(4.83%)、艾力斯(3.92%)
加仓金额最多:复星医药(1.30亿元)、阿拉丁(7984.16万元)、天宇股份(3427.20万元)、美诺华(2499.41万元)、国药一致(1729.36万元)
加仓比例最高:天宇股份(0.81%)、阿拉丁(0.80%)、博济医药(0.51%)、美诺华(0.32%)、复星医药(0.22%)
数据仅供参考,不作为投资依据。
持仓金额最多:药明康德(504.14亿元)、恒瑞医药(270.87亿元)、百利天恒(134.98亿元)、凯莱英(123.27亿元)、泰格医药(98.57亿元)
持仓比例最高:泽璟制药-U(27.47%)、泰格医药(23.85%)、凯莱英(21.09%)、康龙化成(15.05%)、药康生物(14.33%)
加仓金额最多:百利天恒(51.75亿元)、凯莱英(49.89亿元)、泰格医药(41.46亿元)、艾力斯(39.59亿元)、泽璟制药-U(31.96亿元)
加仓比例最高:药康生物(12.74%)、泽璟制药-U(10.35%)、泰格医药(10.03%)、贝达药业(9.50%)、凯莱英(8.54%)

二、北向资金
持仓金额最多:药明康德(518.29亿元)、恒瑞医药(131.46亿元)、康龙化成(25.34亿元)、凯莱英(19.17亿元)、泰格医药(17.89亿元)
持仓比例最高:药明康德(10.21%)、成都先导(8.06%)、睿智医药(5.98%)、博腾股份(4.86%)、九洲药业(4.22%)
加仓金额最多:药明康德(73.08亿元)、百济神州(8.53亿元)、成都先导(7.16亿元)、海正药业(4.29亿元)、纳微科技(3.76亿元)
加仓比例最高:成都先导(3.99%)、海正药业(3.09%)、博腾股份(2.50%)、纳微科技(2.07%)、药石科技(2.07%)
三、QFII
持仓金额最多:恒瑞医药(18.09亿元)、美诺华(1.67亿元)、泰坦科技(3001.51万元)、博济医药(1069.31万元)
持仓比例最高:美诺华(2.12%)、泰坦科技(0.86%)、恒瑞医药(0.52%)、博济医药(0.32%)
加仓金额最多:恒瑞医药(18.09亿元)、泰坦科技(3001.51万元)、博济医药(-119.46万元)、美诺华(-3736.94万元)
加仓比例最高:泰坦科技(0.86%)、恒瑞医药(0.52%)、博济医药(-0.04%)、美诺华(-0.47%)

四、牛散
持仓金额最多:海思科(25.56亿元)、艾力斯(19.27亿元)、纳微科技(8.61亿元)、诺唯赞(4.93亿元)、复星医药(4.49亿元)
持仓比例最高:海思科(7.18%)、诺唯赞(5.50%)、博济医药(4.91%)、纳微科技(4.83%)、艾力斯(3.92%)
加仓金额最多:复星医药(1.30亿元)、阿拉丁(7984.16万元)、天宇股份(3427.20万元)、美诺华(2499.41万元)、国药一致(1729.36万元)
加仓比例最高:天宇股份(0.81%)、阿拉丁(0.80%)、博济医药(0.51%)、美诺华(0.32%)、复星医药(0.22%)

数据仅供参考,不作为投资依据。
话题与分类:
主题股票:
主题概念:
声明:遵守相关法律法规,所发内容承担法律责任,倡导理性交流,远离非法证券活动,共建和谐交流环境!

持仓金额最多:中微公司(1030.38亿元)、北方华创(904.40亿元)、兆易创新(842.50亿元)、澜起科技(661.13亿元)、中芯国际(644.55亿元)
持仓比例最高:芯源微(31.83%)、拓荆科技(24.43%)、中微公司(23.09%)、芯原股份(22.46%)、北京君正(20.47%)
加仓金额最多:北方华创(335.29亿元)、盛美上海(159.16亿元)、华虹宏力(158.45亿元)、北京君正(145.63亿元)、中微公司(145.22亿元)
加仓比例最高:芯源微(15.07%)、北京君正(12.10%)、普冉股份(10.78%)、聚辰股份(10.76%)、江丰电子(8.12%)
二、北向资金
持仓金额最多:北方华创(461.26亿元)、中微公司(361.39亿元)、澜起科技(315.72亿元)、兆易创新(117.38亿元)、拓荆科技(63.22亿元)
持仓比例最高:澜起科技(12.79%)、中微公司(11.84%)、安集科技(11.25%)、北方华创(10.32%)、鼎龙股份(5.63%)
加仓金额最多:澜起科技(21.16亿元)、中芯国际(15.25亿元)、雅克科技(5.60亿元)、普冉股份(5.37亿元)、长电科技(3.51亿元)
加仓比例最高:普冉股份(1.01%)、雅克科技(0.97%)、同有科技(0.91%)、澜起科技(0.86%)、聚辰股份(0.48%)
三、QFII
持仓金额最多:东芯股份(26.89亿元)、深科技(8.33亿元)、太极实业(5.80亿元)、聚辰股份(4.15亿元)、朗科科技(1.65亿元)
持仓比例最高:东芯股份(2.98%)、聚辰股份(1.23%)、朗科科技(1.08%)、太极实业(0.95%)、深科技(0.82%)
加仓金额最多:东芯股份(26.89亿元)、深科技(8.33亿元)、聚辰股份(4.15亿元)、太极实业(1.57亿元)、朗科科技(-1.63亿元)
加仓比例最高:东芯股份(2.98%)、聚辰股份(1.23%)、深科技(0.82%)、太极实业(0.26%)、同有科技(-0.75%)
四、牛散
持仓金额最多:德明利(101.67亿元)、兆易创新(100.30亿元)、北京君正(32.10亿元)、普冉股份(30.36亿元)、东芯股份(23.70亿元)
持仓比例最高:德明利(6.54%)、朗科科技(5.70%)、北京君正(3.05%)、普冉股份(2.66%)、东芯股份(2.63%)
加仓金额最多:德明利(70.27亿元)、兆易创新(38.52亿元)、朗科科技(7.91亿元)、雅克科技(6.71亿元)、太极实业(1.69亿元)
加仓比例最高:朗科科技(5.18%)、德明利(4.52%)、雅克科技(0.94%)、兆易创新(0.69%)、太极实业(0.28%)
数据仅供参考,不作为投资依据。
持仓金额最多:贵州茅台(501.18亿元)、五粮液(152.27亿元)、泸州老窖(135.22亿元)、山西汾酒(132.66亿元)、洋河股份(46.11亿元)
持仓比例最高:口子窖(12.74%)、今世缘(11.85%)、泸州老窖(11.85%)、舍得酒业(10.53%)、老白干酒(10.31%)
加仓金额最多:古井贡酒(14.91亿元)、今世缘(12.10亿元)、酒鬼酒(12.04亿元)、老白干酒(10.56亿元)、水井坊(8.69亿元)
加仓比例最高:老白干酒(10.31%)、顺鑫农业(9.55%)、金徽酒(8.76%)、酒鬼酒(8.48%)、金种子酒(8.36%)
二、北向资金
持仓金额最多:贵州茅台(695.56亿元)、五粮液(39.78亿元)、山西汾酒(21.43亿元)、泸州老窖(15.69亿元)、洋河股份(6.11亿元)
持仓比例最高:贵州茅台(4.42%)、山西汾酒(1.52%)、泸州老窖(1.48%)、五粮液(1.46%)、金徽酒(1.27%)
加仓金额最多:贵州茅台(19.53亿元)、顺鑫农业(3028.75万元)、今世缘(2990.32万元)、金徽酒(1993.13万元)、老白干酒(1742.10万元)
加仓比例最高:顺鑫农业(0.39%)、金徽酒(0.23%)、华致酒行(0.23%)、金种子酒(0.23%)、老白干酒(0.17%)
三、QFII
持仓金额最多:皇台酒业(3230.25万元)、酒鬼酒(3069.69万元)、乐惠国际(2592.39万元)、华致酒行(1996.58万元)
持仓比例最高:皇台酒业(1.92%)、乐惠国际(1.04%)、华致酒行(0.42%)、酒鬼酒(0.22%)
加仓金额最多:酒鬼酒(3069.69万元)、乐惠国际(2592.39万元)、华致酒行(1996.58万元)、皇台酒业(1394.78万元)
加仓比例最高:乐惠国际(1.04%)、皇台酒业(0.83%)、华致酒行(0.42%)、酒鬼酒(0.22%)
四、牛散
持仓金额最多:口子窖(21.68亿元)、劲嘉股份(8993.00万元)、酒鬼酒(8958.50万元)、天佑德酒(7769.00万元)、水井坊(7500.75万元)
持仓比例最高:口子窖(19.41%)、天佑德酒(2.59%)、劲嘉股份(1.64%)、伊力特(1.28%)、皇台酒业(0.74%)
加仓金额最多:伊力特(3282.24万元)、水井坊(2453.96万元)、皇台酒业(1240.66万元)、天佑德酒(19.30万元)、劲嘉股份(-5094.41万元)
加仓比例最高:皇台酒业(0.74%)、伊力特(0.72%)、水井坊(0.18%)、天佑德酒(0.01%)、酒鬼酒(0.000001%)
数据仅供参考,不作为投资依据。
持仓金额最多:北方导航(11.02亿元)、国科军工(7.93亿元)、光电股份(3.42亿元)、长城军工(1.77亿元)、建设工业(1.04亿元)
持仓比例最高:国科军工(8.02%)、北方导航(6.51%)、光电股份(1.83%)、长城军工(0.89%)、建设工业(0.58%)
加仓金额最多:北方导航(4.82亿元)、国科军工(4.79亿元)、光电股份(2.93亿元)、长城军工(1.77亿元)、建设工业(1.04亿元)
加仓比例最高:国科军工(4.84%)、北方导航(2.85%)、光电股份(1.57%)、长城军工(0.89%)、建设工业(0.58%)
二、北向资金
持仓金额最多:建设工业(7325.74万元)、光电股份(6208.56万元)、长城军工(5166.55万元)、国科军工(4422.23万元)、东安动力(2331.12万元)
持仓比例最高:光电股份(0.60%)、东安动力(0.51%)、国科军工(0.42%)、建设工业(0.37%)、长城军工(0.23%)
加仓金额最多:长城军工(1577.31万元)、东安动力(783.83万元)、中光学(-114.37万元)、光电股份(-376.67万元)、建设工业(-1427.51万元)
加仓比例最高:东安动力(0.17%)、长城军工(0.07%)、中光学(-0.02%)、光电股份(-0.04%)、建设工业(-0.07%)
三、QFII
持仓金额最多:光电股份(7856.12万元)、长城军工(3401.74万元)、建设工业(3003.54万元)
持仓比例最高:光电股份(0.42%)、建设工业(0.17%)、长城军工(0.17%)
加仓金额最多:光电股份(7856.12万元)、建设工业(3003.54万元)、长城军工(1051.13万元)
加仓比例最高:光电股份(0.42%)、建设工业(0.17%)、长城军工(0.05%)
四、牛散
持仓金额最多:中光学(5.15亿元)、国科军工(1.46亿元)、建设工业(1.14亿元)、光电股份(1.05亿元)、北方导航(9469.22万元)
持仓比例最高:中光学(8.81%)、国科军工(1.48%)、建设工业(0.63%)、北方导航(0.56%)、光电股份(0.56%)
加仓金额最多:中光学(1.80亿元)、北方导航(108.98万元)、建设工业(-2032.21万元)、国科军工(-6285.73万元)、光电股份(-7868.70万元)
加仓比例最高:中光学(3.08%)、北方导航(0.01%)、建设工业(-0.11%)、光电股份(-0.42%)、国科军工(-0.64%)
数据仅供参考,不作为投资依据。
持仓金额最多:兆易创新(842.50亿元)、北京君正(246.38亿元)、均胜电子(9.29亿元)、德赛西威(9.24亿元)、移为通信(2.76亿元)
持仓比例最高:北京君正(20.47%)、兆易创新(14.73%)、移为通信(4.16%)、鸿泉技术(2.92%)、均胜电子(2.77%)
加仓金额最多:北京君正(145.63亿元)、兆易创新(136.47亿元)、均胜电子(8.71亿元)、移为通信(2.72亿元)、保隆科技(1.17亿元)
加仓比例最高:北京君正(12.10%)、移为通信(4.11%)、均胜电子(2.60%)、兆易创新(2.39%)、鸿泉技术(2.25%)
二、北向资金
持仓金额最多:兆易创新(117.38亿元)、君正股份(24.99亿元)、均胜电子(9.01亿元)、德赛西威(6.41亿元)、移为通信(1.02亿元)
持仓比例最高:兆易创新(4.71%)、君正股份(3.76%)、均胜电子(2.48%)、移为通信(1.98%)、德赛西威(1.35%)
加仓金额最多:君正股份(1.09亿元)、移为通信(2722.08万元)、锐明技术(-607.88万元)、启明信息(-2232.74万元)、保隆科技(-2531.71万元)
加仓比例最高:移为通信(0.53%)、君正股份(0.16%)、锐明技术(-0.08%)、启明信息(-0.33%)、德赛西威(-0.35%)
三、QFII
持仓金额最多:均胜电子(6707.34万元)、启明信息(1464.40万元)
持仓比例最高:启明信息(0.26%)、均胜电子(0.20%)
加仓金额最多:均胜电子(6707.34万元)、启明信息(1464.40万元)
加仓比例最高:启明信息(0.26%)、均胜电子(0.20%)
四、牛散
持仓金额最多:兆易创新(100.30亿元)、北京君正(32.10亿元)、锐明技术(1.38亿元)、均胜电子(6289.81万元)、保隆科技(3662.38万元)
持仓比例最高:北京君正(3.05%)、锐明技术(1.96%)、兆易创新(1.79%)、鸿泉技术(0.74%)、保隆科技(0.62%)
加仓金额最多:兆易创新(38.52亿元)、锐明技术(1.38亿元)、均胜电子(6289.81万元)、鸿泉技术(1312.85万元)、启明信息(1.90万元)
加仓比例最高:锐明技术(1.96%)、鸿泉技术(0.74%)、兆易创新(0.69%)、均胜电子(0.19%)、启明信息(0.0003%)
数据仅供参考,不作为投资依据。
持仓金额最多:实丰文化(6451.58万元)、昂立教育(4945.76万元)、戴维医疗(3101.33万元)、和晶科技(2900.55万元)、高乐股份(2739.41万元)
持仓比例最高:实丰文化(2.97%)、昂立教育(2.50%)、戴维医疗(1.16%)、和晶科技(0.98%)、高乐股份(0.27%)
加仓金额最多:实丰文化(6451.58万元)、昂立教育(4926.69万元)、戴维医疗(3101.33万元)、和晶科技(2900.55万元)、高乐股份(2739.41万元)
加仓比例最高:实丰文化(2.97%)、昂立教育(2.49%)、戴维医疗(1.16%)、和晶科技(0.98%)、高乐股份(0.27%)
二、北向资金
持仓金额最多:高乐股份(9463.61万元)、宜安科技(4018.29万元)、昂立教育(5.62万元)、戴维医疗(0元)
持仓比例最高:高乐股份(0.89%)、宜安科技(0.49%)、昂立教育(0.00%)、戴维医疗(0.00%)
加仓金额最多:高乐股份(704.59万元)、昂立教育(0元)、戴维医疗(-234.72万元)、宜安科技(-4190.93万元)
加仓比例最高:高乐股份(0.07%)、昂立教育(0.00%)、戴维医疗(-0.06%)、宜安科技(-0.51%)
三、QFII
持仓金额最多:新宁物流(5636.66万元)、和晶科技(1692.69万元)、实丰文化(1229.25万元)、戴维医疗(699.97万元)
持仓比例最高:新宁物流(2.59%)、实丰文化(0.57%)、和晶科技(0.57%)、戴维医疗(0.26%)
加仓金额最多:新宁物流(1457.51万元)、实丰文化(1229.25万元)、和晶科技(-190.48万元)、戴维医疗(-3560.68万元)
加仓比例最高:新宁物流(0.67%)、实丰文化(0.57%)、和晶科技(-0.06%)、戴维医疗(-1.33%)
四、牛散
持仓金额最多:高乐股份(6.11亿元)、宜安科技(2.04亿元)、*ST开元(3699.38万元)、新宁物流(3578.88万元)、实丰文化(3529.92万元)
持仓比例最高:高乐股份(6.42%)、*ST开元(3.94%)、戴维医疗(2.27%)、实丰文化(2.14%)、宜安科技(2.11%)
加仓金额最多:宜安科技(1.11亿元)、戴维医疗(2575.70万元)、新宁物流(2003.97万元)、实丰文化(-65.11万元)、*ST开元(-4019.28万元)
加仓比例最高:戴维医疗(1.92%)、宜安科技(1.15%)、新宁物流(1.15%)、实丰文化(-0.04%)、高乐股份(-0.70%)
数据仅供参考,不作为投资依据。
持仓金额最多:兴发集团(39.57亿元)、方大特钢(8.80亿元)、方大炭素(7.11亿元)、合盛硅业(6.93亿元)、东岳硅材(3.02亿元)
持仓比例最高:方大特钢(9.40%)、兴发集团(7.01%)、方大炭素(2.86%)、东岳硅材(1.22%)、合盛硅业(1.21%)
加仓金额最多:兴发集团(28.10亿元)、方大特钢(7.37亿元)、合盛硅业(6.13亿元)、方大炭素(4.97亿元)、东岳硅材(2.96亿元)
加仓比例最高:方大特钢(7.87%)、兴发集团(4.98%)、方大炭素(2.00%)、东岳硅材(1.20%)、合盛硅业(1.07%)
二、北向资金
持仓金额最多:兴发集团(5.03亿元)、合盛硅业(3.11亿元)、东岳硅材(2.14亿元)、中泰化学(1.67亿元)、方大炭素(1.37亿元)
持仓比例最高:兴发集团(1.56%)、中泰化学(1.48%)、东岳硅材(1.25%)、宝泰隆(1.11%)、合盛硅业(0.83%)
加仓金额最多:东岳硅材(1.14亿元)、兴发集团(6822.99万元)、宝泰隆(2862.87万元)、易成新能(1667.41万元)、方大特钢(774.18万元)
加仓比例最高:东岳硅材(0.66%)、宝泰隆(0.52%)、易成新能(0.24%)、兴发集团(0.21%)、方大特钢(0.08%)
三、QFII
本期无数据。
四、牛散
持仓金额最多:方大炭素(2.30亿元)、宝泰隆(6731.54万元)
持仓比例最高:宝泰隆(1.34%)、方大炭素(0.93%)
加仓金额最多:方大炭素(1.16亿元)、宝泰隆(2096.00万元)
加仓比例最高:方大炭素(0.47%)、宝泰隆(0.42%)
数据仅供参考,不作为投资依据。