
| 截止日期 | 2026-06-30 |
|---|---|
| 更新日期 | 2026-08-25 |
| 股东 序号 |
股东名称 | 股东 性质 |
持股数量 | 持股比例 | 持股增减 | 变动比率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 张建巍 | 个人 | 42,133,333 | 57.638 | 不变 | -- |
| 2 | 张奥星 | 个人 | 3,700,000 | 5.062 | 不变 | -- |
| 3 | 镇江冠翔企业管理中心(有限合伙) | 其它 | 2,250,000 | 3.078 | 不变 | -- |
| 4 | 门芳芳 | 个人 | 935,501 | 1.280 | 不变 | -- |
| 5 | MORGAN STANLEY & CO.INTERNATIONAL PLC. | QFII | 852,201 | 1.166 | 新进 | -- |
| 6 | 王芬 | 个人 | 559,000 | 0.765 | -143100 | -20.382 |
| 7 | 高盛国际-自有资金 | QFII | 518,964 | 0.710 | 165500 | 46.822 |
| 8 | UBS AG | QFII | 370,249 | 0.506 | 164430 | 79.891 |
| 9 | 中信证券资产管理(香港)有限公司-客户资金 | QFII | 288,179 | 0.394 | 新进 | -- |
| 10 | 王顺利 | 个人 | 281,250 | 0.385 | 不变 | -- |
| 截止日期 | 2026-03-31 |
|---|---|
| 更新日期 | 2026-04-30 |
| 股东 序号 |
股东名称 | 股东 性质 |
持股数量 | 持股比例 | 持股增减 | 变动比率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 张建巍 | 个人 | 42,133,333 | 57.638 | 不变 | -- |
| 2 | 张奥星 | 个人 | 3,700,000 | 5.062 | 不变 | -- |
| 3 | 镇江冠翔企业管理中心(有限合伙) | 其它 | 2,250,000 | 3.078 | 不变 | -- |
| 4 | 门芳芳 | 个人 | 935,501 | 1.280 | 不变 | -- |
| 5 | 王芬 | 个人 | 702,100 | 0.960 | 新进 | -- |
| 6 | 高盛国际-自有资金 | QFII | 353,464 | 0.484 | 208155 | 143.250 |
| 7 | 胡子川 | 个人 | 300,000 | 0.410 | 新进 | -- |
| 8 | 王顺利 | 个人 | 281,250 | 0.385 | 不变 | -- |
| 9 | 苏孝敏 | 个人 | 211,600 | 0.289 | 新进 | -- |
| 10 | UBS AG | QFII | 205,819 | 0.282 | 新进 | -- |
| 截止日期 | 2025-12-31 |
|---|---|
| 更新日期 | 2026-03-24 |
| 股东 序号 |
股东名称 | 股东 性质 |
持股数量 | 持股比例 | 持股增减 | 变动比率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 张建巍 | 个人 | 42,133,333 | 57.638 | 不变 | -- |
| 2 | 张奥星 | 个人 | 3,700,000 | 5.062 | 不变 | -- |
| 3 | 镇江冠翔企业管理中心(有限合伙) | 其它 | 2,250,000 | 3.078 | 不变 | -- |
| 4 | 门芳芳 | 个人 | 935,501 | 1.280 | 不变 | -- |
| 5 | 张雷 | 个人 | 303,500 | 0.415 | 25600 | 9.212 |
| 6 | 王顺利 | 个人 | 281,250 | 0.385 | 不变 | -- |
| 7 | BARCLAYS BANK PLC | QFII | 234,452 | 0.321 | 新进 | -- |
| 8 | 高盛国际-自有资金 | QFII | 145,309 | 0.199 | 新进 | -- |
| 9 | 穆阳 | 个人 | 136,600 | 0.187 | 新进 | -- |
| 10 | 许春凤 | 个人 | 115,500 | 0.158 | 新进 | -- |